28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

«Великая ирония»: новый фильм Вуди Аллена выходит в российский прокат

«Великая ирония»: новый фильм Вуди Аллена выходит в российский прокат

С 28 сентября российские зрители смогут увидеть новый фильм легендарного режиссера Вуди Аллена «Великая ирония» (в оригинале «Coup de Chance» — «Счастливый случай»). Это уже 50-я картина в богатой фильмографии мастера, на этот раз снятая полностью на французском языке и с французскими актерами.

Действие ленты разворачивается в Париже и повествует о любовном треугольнике с элементами детектива.

О сюжете

Главный герой фильма — молодой американский писатель Ален, приехавший в Париж работать над новым романом. Случайно он встречает там свою бывшую одноклассницу Фанни, в которую когда-то был влюблен. Фанни работает в аукционном доме и замужем за успешным бизнесменом Жаном. Ален и Фанни начинают роман, который пытаются скрыть от окружающих. Но их тайная связь вскоре приводит к неожиданным и драматичным последствиям.

Фильм исследует темы любви, предательства, ревности и мести. Аллен играет со зрителем, создавая интригу и непредсказуемые повороты сюжета. Лента наполнена иронией, остроумием и философскими размышлениями в духе творчества режиссера.

О съемках

Съемки проходили осенью 2022 года в Париже. Аллен выбрал для своего фильма самые живописные локации города. Это первый фильм режисера, полностью снятый на французском языке.

Главные роли в фильме исполнили французские актеры Лу де Лааж («Загадочные убийства Агаты Кристи», «Путешественница во времени»), Нильс Шнайдер («Любовь и страсть. Далида») и Мельвиль Пупо («Жанна Дюбарри»).

О премьере

Мировая премьера состоялась 4 сентября на Венецианском кинофестивале. Несмотря на протесты в адрес режиссера, фильм был тепло встречен зрителями и получил положительные отклики критиков. В российский прокат лента выходит 28 сентября. Дистрибьютором фильма выступает кинокомпания «Вольга».

Новый фильм Вуди Аллена обещает стать ярким кинематографическим событием осени. Любители творчества режиссера с нетерпением ждут возможности окунуться в атмосферу остроумной драмы, разворачивающейся на парижских улицах. Картина задает вечные вопросы о любви, предательстве и человеческих отношениях.


Мы в популярных социальных сетях