29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Выставка «СВЕШНИКОВ» открывает двери в мир Ленинградского андерграунда

Выставка «СВЕШНИКОВ» открывает двери в мир Ленинградского андерграунда

1 сентября в МВЦ «РОСФОТО» на Большой Морской 35 открыавется выставка «СВЕШНИКОВ», посвященная выдающемуся художнику Сергею Свешникову, который оставил неизгладимый след в истории петербургской фотографии.

В рамках проекта «Открытая коллекция» представлены более 200 произведений мастера, раскрывающих его многогранный талант.

Неповторимые портреты Тимура Новикова, Сергея Курехина, групп «Телевизор» и «Ноль» захватывают взгляд и восстанавливают утерянные время события и лица. Авторские оригиналы, выполненные в ручных техниках печати, а также современные отпечатки с негативов фотографа — это настоящее сокровище, никогда до сих пор не демонстрировавшееся широкой публике.

Одной из особенностей выставки “СВЕШНИКОВ” являются работы из серии «Энтропия». Монохромные фотографии, раскрашенные автором вручную, создают уникальную гармонию и глубину. Листы из проекта «Идентификация» захватывают различные художественные сообщества и музыкальные группы, а проект «Монрепо», снятый на инфракрасную пленку, вводит зрителя в мистический мир прошлого.

В залах Дворового корпуса зрители смогут увидеть увлекательные документальные и художественные фотографии, рассказывающие о жизни Ленинградского андерграунда в 1980-2000 годах.

Выставка будет работать до 29 октября.


Мы в популярных социальных сетях