29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Петровская ярмарка: богатство и разнообразие российских угощений

Петровская ярмарка: богатство и разнообразие российских угощений

Перед главным входом «Газпром Арены» уже готовится к открытию уникальное мероприятие – Петровская ярмарка. С 2 по 3 сентября площадь превратится в настоящую оду российской кухне и народным промыслам.

Всевозможные деликатесы и товары из различных регионов России будут представлены на ярмарке. Чтобы окунуться в мир национальной кухни, посетители смогут посетить тематические зоны-фудкорты, такие как «Уральские сказы», «Волжские дали», «Финский залив» и «Северная Пальмира». Здесь гостям предложат попробовать самые разные блюда, ощутить вкусы и ароматы, характерные для каждого региона.

Но Петровская ярмарка — это не только о еде. В концепции мероприятия заложена возможность посмотреть на работу различных мастеров, познакомиться с историей страны и принять участие в ярмарочных забавах. Узнавать о России можно будет, принимая участие в играх и представлениях, а также попробовать свои силы в народных промыслах.

Петровская ярмарка не обойдется без музыкальных выступлений. На площади прозвучат произведения музыкальных коллективов со всей страны, в числе которых финалисты корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Каждый желающий сможет насладиться спектаклем с участием Петрушки, где зрители сами будут вовлечены в происходящее.

Помимо всего этого, посетители смогут погрузиться в историю России с помощью новейших технологий. VR-демонстрация «Цифровая Кунсткамера XVIII века» позволит совершить захватывающий исторический экскурс в дополненной реальности.

Мероприятие будет проходить с 11:00 до 20:00, с 2 по 3 сентября. Вход свободный.


Мы в популярных социальных сетях