29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге открывается самый большой музей LEGO

В Петербурге открывается самый большой музей Lego

Второй этаж «Пассажа» в Санкт-Петербурге превратится в уникальный музей Лего, который будет открыт 25 августа 2023 года. Это будет самый большой музей Лего в городе.

Музей предложит посетителям возможность узнать интересные факты о компании LEGO, познакомиться с историей конструктора и увидеть уникальные модели.

Среди экспонатов будут первые деревянные игрушки, созданные в в мастерской основателя LEGO и редкие коллекционные модели — кастомные макеты замка Хогвартс и дворца Тадж-Махал, эксклюзивные фигурки золотого дроида C-3PO из «Звездных войн» и модели «Титаника», Эйфелевой башни и карты мира, LEGO-поезд и рояль, самостоятельно играющий мелодии. Некоторые экспонаты были созданы специально для петербургской экспозиции и воспроизводят достопримечательности Петербурга.

Музей LEGO в Пассаже является частью сети Brick Star, которая включает в себя крупнейший музей LEGO в Москве, а также уникальные игровые центры и магазины. Основатель музея и компании — блогер Даниил Соколов (Варлорд), который является одним из самых популярных лего-блогеров с аудиторией более миллиона подписчиков по всему миру.

Источник: Культура Петербурга

Ранее: Дизайн-проект «Книжных Аллей» стал номинантом премии «Золотой Трезини»


Мы в популярных социальных сетях