27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

KKinchevFest: фестиваль тяжелой музыки в Санкт-Петербурге

KKinchevFest: фестиваль тяжелой музыки в Санкт-Петербурге

В начале сентября в Санкт-Петербурге пройдет авторский фестиваль тяжелой музыки Константина Кинчева — KKinchevFest. Это будет уже второй по счету фестиваль, который соберет на одной площадке звезд российского рока и молодые перспективные группы.

Что ждет зрителей на KKinchevFest’23 и какие группы выступят на нем?

История фестиваля

Идея создания фестиваля принадлежит Константину Кинчеву — лидеру и основателю легендарной группы «Алиса». Кинчев хотел сделать фестиваль, который бы отражал его вкусы и предпочтения в музыке, а также дал бы возможность молодым группам показать себя на большой сцене. Первый KKinchevFest состоялся 22 и 23 июля 2022 года на территории “Севкабель Порт” в Санкт-Петербурге. На нем выступили такие группы, как «План Ломоносова», «Britva», «The Meantraitors», «F.P.G.», «Аффинаж», «Дайте Два», «Проект Горшенев», «Mordor», «Северный Флот», «25/17». Также на фестивале была представлена выставка картин Олега Флянгольца: художника, автора клипов группы «Алиса» и многих других.

Изначально KKinchevFest был запланирован на июнь 2020 года, но из-за пандемии коронавируса и запрета на проведение массовых мероприятий, фестиваль пришлось перенести несколько раз. В 2023 году фестиваль наконец-то состоится в запланированные даты - 8 и 9 сентября.

Программа фестиваля

В 2023 году на KKinchevFest снова откроется художественная выставка. Ее авторы - дети, которые любят тяжелую музыку. Они привезут на фестиваль свои рисунки, посвященные KKinchevFest или любимой группе. Дни работы выставки: 8 и 9 сентября.

Список групп KKinchevFest’23 сформирован. Имена участников: [AMATORY], «Проект Горшенев», «КняZz», «F.P.G.», «Jane Air», «Аффинаж», «Дайте Два», «Северный Флот», «ЙОРШ», «План Ломоносова», «ПилОт». Группа «Алиса» выступит в каждый из дней KKinchevFest’23. Вечером 8 и 9 сентября коллектив сыграет две разные большие концертные программы.

Как купить билеты

Билеты на KKinchevFest’23 можно купить на официальном сайте фестиваля.

Ранее: Just Fest: фестиваль альтернативного рока в сердце Петербурга


Мы в популярных социальных сетях