28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Цветок с ароматом ванили: редкая орхидея расцвела в ботаническом саду Петербурга

Цветок с ароматом ванили: редкая орхидея расцвела в ботаническом саду Петербурга

На этой неделе в ботаническом саду Петра Великого можно увидеть необычную и редкую орхидею Стангопею глазастую, которая цветет всего несколько дней в году.

Она расцвела на Субтропическом маршруте сада, где можно увидеть растения из разных стран и континентов, таких как Африка, Средиземноморье, Америка, Япония, Китай, Австралия и Новая Зеландия. Также можно увидеть коллекции цитрусов и камелий.

Орхидея Стангопея глазастая (Stanhopea oculata) — это гигантский цветок диаметром до 13 см, который отличается выраженным ароматом ванили и пятнышками на лепестках, напоминающими глаза. Это растение произрастает в тропических лесах Центральной и Южной Америки, где его опыляют особые виды пчел. В культуре оно очень редко встречается, так как требует особого ухода и условий. Орхидея цветет всего несколько дней, поэтому не упустите шанс увидеть этот уникальный цветок вживую.

До 20 августа здесь же вы можете полюбоваться разнообразными сортами лилий из частных коллекций, которые представляют разные группы гибридов: азиатские, трубчатые, восточные, ориенпеты и другие. Лилии — это одни из самых красивых и популярных цветов, которые имеют множество различных форм и цветов. Они символизируют чистоту, невинность, благородство и любовь.

В общем, Ботанический сад Петра Великого в Санкт-Петербурге предлагает множество интересных и увлекательных мероприятий для любителей природы. Не упустите шанс посетить этот замечательный сад и насладиться красотой растительного мира!

Ранее: В Петербурге покажут фильмы «Барби» и «Оппенгеймер»


Мы в популярных социальных сетях