28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Съемки фильма «Столыпин» в Петербурге: по следам реформатора

Съемки фильма «Столыпин» в Петербурге: по следам реформатора

В Северной столице продолжаются съемки нового многосерийного фильма «Столыпин», посвященного жизни и деятельности одного из самых выдающихся политических деятелей Российской империи.

Сюжет охватывает период с 1906 по 1911 год, когда Столыпин был председателем кабинета министров Российской империи. В это время он проводил ряд реформ, направленных на модернизацию страны, укрепление государственности и улучшение положения крестьянства. Одновременно он сталкивался с сопротивлением консервативных сил, революционным террором и недовольством императора Николая II.

Фильм создается киностудией «Москино» при поддержке Института развития интернета. Его покажут на телеканале «Россия» и медиаплатформе ВГТРК «Смотрим». Режиссером фильма выступает Алексей Андрианов, известный по таким историческим драмам, как «Грозный», «Годунов» и «София». В главной роли Александр Устюгов.

Значительную часть работы над проектом составляют натурные съемки в Петербурге и окрестностях, которые включают в себя как эпизоды, разворачивающиеся непосредственно на улицах Северной столицы, так и сцены в подлинных интерьерах памятников архитектуры и истории, таких как Адмиралтейство, а также Александровский, Елагин, Мариинский и Таврический дворцы.

Съемки фильма начались в июле и планируются до конца года. Премьера фильма запланирована на 2024 год.

Ранее: Съемки шпионской драмы «Берлинская жара» начались в Петербурге


Мы в популярных социальных сетях