29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Съемки шпионской драмы «Берлинская жара» начались в Петербурге

Съемки шпионской драмы «Берлинская жара» начались в Петербурге

В Петербурге стартовали съемки нового сериала «Берлинская жара», который рассказывает о советском агенте, пытающемся добыть секретную информацию об атомной бомбе в Берлине в 1943 году.

Сериал создается кинокомпанией «Монументал вижн» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), НИЦ «Курчатовский институт» и ГК «Росатом».

Главный герой, Франс Хартман, работает под прикрытием в немецком генштабе и должен получить планы по созданию атомной бомбы. В то же время в Москве кипит работа над советским атомным проектом, которым руководит Игорь Курчатов. Судьбы этих двух людей переплетутся в опасной игре разведки и контрразведки.

В ролях сериала заняты известные актеры: Гела Месхи, Алексей Филимонов, Кирилл Кяро, Анна Пескова, Егор Бероев и другие. Режиссером проекта выступает Евгений Лаврентьев. Съемки проходят в Центральном и Адаиралтейском районах Петрбурга, где с 9 до 15 августа запланированы ограничения движения, об пишет «Фонтанка».

Сериал «Берлинская жара» состоит из восьми серий. Онлайн-релиз запланирован на 2024 год. Это будет первый российский сериал, посвященный теме атомного проекта и его связи с мировой политикой.


Мы в популярных социальных сетях