29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Петербургский пианист Павел Андреев дарит городу музыку

петербургский пианист Павел Андреев дарит городу музыку

В субботу, 5 августа, в Петербурге состоялась необычная акция «Рояль по каналам».

Пианист и композитор Павел Андреев исполнил свои произведения на рояле, который был установлен на плавучей сцене.

Понтон с роялем начал движение в 11:30 на пересечении реки Фонтанка и Крюкова канала. Затем сцена прошла по Мойке, Неве, Зимней канавке и вернулась на Фонтанку. В течение двух часов Павел Андреев играл свои лучшие произведения, такие как «Музыка сфер», «Дыхание планеты», «Голос любви» и другие.

Акция «Рояль по каналам» является частью проекта «Рояль на свободе», который Павел Андреев осуществляет со своей супругой Оксаной Андреевой-Петровой. Цель проекта — показать, что музыка не имеет границ и может звучать в любых местах, поднимая настроение и вдохновляя людей. Ранее Павел Андреев уже проводил концерты на рояле в необычных локациях, таких как Мраморный каньон в Карелии, Гора композиторов в Кирьявалахти, мусорный полигон в Ленобласти.

Павел Андреев — лауреат международных музыкальных конкурсов, победитель премий в области культуры и искусства. Его музыкальное направление — альтернативная классика. Он сочиняет и исполняет свои композиции на рояле, скрипке, фортепиано и других инструментах.

Акция «Рояль по каналам» получила поддержку городского комитета по культуре, а также различных СМИ и информационных партнеров.


Мы в популярных социальных сетях