28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге пройдет фестиваль уличных театров на Елагином острове

В Петербурге пройдет фестиваль уличных театров на Елагином острове

28-30 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова (ЦПКиО) на Елагином острове состоится XI Фестиваль уличных театров — событие, которое собирает лучших клоунов из разных городов России и зарубежья.

В этом году в фестивале примут участие клоуны из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Красноярска и Новосибирска и Беларуси.

Фестиваль уличных театров проводится с 2010 года. Его цель — популяризация уличного театра как искусства, которое может дарить радость и вдохновение людям всех возрастов.

Программа фестиваля уличных театров в 2023 году обещает быть насыщенной и разнообразной: музыкальные и интерактивные спектакли, клоунада, барабанное шоу, живописное шествие театралов. В комментариях в соцсетях делятся воспоминаниями о прошлых годах, отмечая, что фестиваль был очень многолюдным. Многие специально приезжали из других городов, чтобы посетить это яркое культурное мероприятие.

В основные дни фестиваля — 29 и 30 июля — программа будет одной и той же. Это даст возможность зрителям увидеть все представления и максимально насладиться событиями фестиваля: экспериментальные спектакли-путешествия, променады, экстремальные шоу-программы, авангардные постановки и атмосферные зарисовки. Все представления объединены общей темой «Старше на 10 минут».

Обычные билеты на фестиваль стоят 300 рублей, но 28 июля вход будет бесплатным. Для школьников, студентов и солдат срочной службы предусмотрена льготная цена - 50 рублей.

Более подробную программу представлений можно найти в официальной группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте.


Мы в популярных социальных сетях