27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Гастрономический фестиваль «Звезды Африки»

Гастрономический фестиваль «Звезды Африки»

До 30 июля в Санкт-Петербурге проходит уникальный гастрономический фестиваль «Звезды Африки», посвященный кулинарному наследию Африканского континента. Более 20 ресторанов и кафе города предлагают своим гостям специальное меню, состоящее из традиционных африканских блюд. Чем будут кормить?

Среди участников фестиваля такие заведения, как Salone pasta&bar, La Maree, Fresa’s, Sea Signora, Cafe Claret, «Блок» и многие другие.

В течение недели каждый желающий может попробовать специальное меню с 3–4 блюдами (одна-две закуски, горячее, десерт), которые разработаны на основе рецептов знаковых блюд Африки. В меню фестиваля представлены более сотни африканских специалитетов из разных регионов континента: от Марокко до Южной Африки, от Эфиопии до Конго. Среди них можно найти экзотические и аппетитные блюда:

  • асида с экванг (каша из кукурузы с острым рагу из кокосового ореха);
  • женатые сардины (сардины, маринованные в соусе чермула, с аттиеке и ферментированным корнем маниоки);
  • садза (кукурузная каша с крабом и томатом);
  • эфиопское рагу с арахисом;
  • игисафулия (традиционное руандийское блюдо, приготовленное из курицы, овощей и бананов);
  • ньям нгон (террин из семян тыквы с курицей);
  • эфиопские блины ынджера, джолоф с куриным шкварками и цыпленок по-сенегальски с соте из бамии.

В некоторых заведениях можно увидеть живые выступления африканских музыкантов и танцоров, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению африканских блюд. Пройдут дегустации африканских вин и напитков, выставки африканского искусства и ремесел. Все это позволит гостям фестиваля окунуться в атмосферу Африки и почувствовать ее дух и энергию.

С полным списком участников и меню фестиваля можно ознакомиться на сайте проекта.

Гастрономический фестиваль «Звезды Африки» организован при поддержке Почетного консула Республики Конго в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Мандзела Жоселин-Патрика и ресторатора Александра Сысоева.

Это уникальная возможность для жителей и гостей Санкт-Петербурга открыть для себя новые вкусы, ароматы и краски Африки, узнать больше о ее истории, культуре и традициях.


Мы в популярных социальных сетях