28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Стадион на территории ГМЗ «Павловск» остается в городском использовании

A54I8724 QlpNWGOОб этом договорились губернатор Александр Беглов и министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова на рабочей встрече, которая прошла в Государственном Эрмитаже при участии генерального директора музея Михаила Пиотровского.

Глава города и министр обсудили подготовку празднования в Санкт‑Петербурге 200-летия со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского. По указу Президента России эта дата будет широко отмечаться в 2023 году. Губернатор отметил, что в северной столице запланировано более 140 мероприятий – научно-просветительские проекты, выставки, семинары, лекции и кинопоказы, театральные постановки. 200-летию Островского будет посвящен и городской конкурс детских театральных коллективов. 

«Всем мероприятиям будет оказана организационная, финансовая и информационная поддержка», - сказал Александр Беглов. 

Также был рассмотрен вопрос участия Петербурга в международном проекте Министерства культуры РФ «Русские сезоны». Губернатор отметил, что петербургские учреждения культуры – постоянные активные участники этого проекта. В этом году в «Русских сезонах» примут участие Государственная академическая капелла Санкт‑Петербурга, Театр юных зрителей им. А.А.Брянцева, театр «Мюзик-Холл» и Академический театр балета Бориса Эйфмана. 

Министр поблагодарила губернатора за обеспечение возможности смягчения ограничительных мер на работу театров в период новогодних праздников. Она отметила, что петербуржцы и гости города смогли в период рождественских каникул увидеть лучшие театральные постановки. 

Александр Беглов поблагодарил Ольгу Любимову за поддержку петербургской культуры в период пандемии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Мы в популярных социальных сетях