24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Тайны закулисья Театра комедии им. Н. П. Акимова

Театр комедии им. Н. П. Акимова запускает регулярные субботние экскурсии «Тайны Закулисья». Первая экскурсия состоится 15 февраля в 15.00.

Что находится по другую сторону рампы? Какими средствами создается сказка? Гостям предлагается узнать историю театра, соприкоснуться с творчеством выдающихся мастеров сцены, составивших его славу.

Участники экскурсии познакомятся с личностью легендарного мастера, режиссера и художника Николая Павловича Акимова, заглянут в его кабинет, где в нетронутом виде сохранились живописные работы его руки и личные вещи. Из зрительного зала начнется путешествие в артистические гримерки и мастерские. О специфике театральных профессий расскажут костюмеры, гримеры и реквизиторы.

Стоит отметить, что регулярные экскурсии проводят многие петербургские театры. Так, например, в Театре марионеток им. Е. С. Деммени существует экскурсионная программа, участники которой могут познакомиться с уникальной коллекцией старинных марионеток. В Большом театре кукол экскурсанты не только узнают об устройстве театра и его истории, но и могут принять участие в мастер-классах по кукловождению. Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» приглашает на экскурсию «Дворцы и светская жизнь семьи баронов фон Дервизов», которая поведает историю и расскажет о современной жизни одного из самых роскошных особняков Петербурга, в котором расположился театр. Свои экскурсии по театральному закулисью также проводят Молодежный театр на Фонтанке и Театр им. Ленсовета.


Мы в популярных социальных сетях