26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Драматический Театр на Васильевском отметил 30-летний юбилей

Государственный драматический Театр на Васильевском отметил 30-летие творческой деятельности.

За эти годы выросший из экспериментальной студии Театр занял важное место в культурной жизни Северной столицы. Ежегодно труппа Театра представляет свыше пятисот разноплановых спектаклей для петербургской публики и более ста спектаклей в рамках гастролей по Ленинградской области.

В юбилейном мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Правления Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей РФ Сергей Паршин и другие почетные гости.

Владимир Кириллов поздравил коллектив Театра от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

«Ваш Театр объединил людей творчески одаренных, новаторов современной сцены, стал центром притяжения для многих поклонников драматического искусства. В него стремятся за живыми эмоциями и яркими впечатлениями, - отмечено в поздравлении Главы города. – Многие спектакли театра стали лауреатами престижных премий и наград. Они достойно представляют наш город на международных фестивалях».  

Владимир Кириллов поблагодарил коллектив Театра на Васильевском во главе с его основателем, художественным руководителем и директором Владимиром Словохотовым за значительный вклад в развитие сферы сценического искусства Санкт-Петербурга.

В свою очередь, Владимир Словохотов выразил признательность руководству города за всестороннюю поддержку деятельности учреждения.

В ходе торжественного вечера выдающимся артистам и творческим деятелям Театра были вручены почетные грамоты и благодарности Президента России, Министра культуры РФ, Губернатора Санкт-Петербурга и Губернатора Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях