€ 98.64
erid:2VtzqwJMV8q

Петербуржец Петр Хамуков стал чемпионом Европы-2015

В Самокове (Болгария) завершился чемпионат Европы по боксу.

Петербуржец Петр Хамуков (весовая категория до 75 кг) стал обладателем золотой медали. В финале наш земляк победил польского атлета Томаша Яблонского со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27).

Петр Хамуков на пути к решающему поединку в четвертьфинале выиграл у украинского боксера Валерия Харламова (3:0), а в полуфинале – с таким же счетом – у спортсмена из Грузии Заалы Квачатадзе. На начальной стадии европейского турнира петербургский боксер последовательно победил норвежца Мартина Ларсена (3:0) и бельгийского атлета Брахима Булафдала.

Примечательно, что сборная России выиграла общекомандный зачет, выиграв сразу четыре чемпионских титула.

Петра Хамукова с успехом на чемпионате Европы-2015 поздравил член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга.