24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко поздравил с юбилеем школу олимпийского резерва по конному спорту

Губернатор Георгий Полтавченко поздравил спортсменов, тренеров и руководителей Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью с 60-летием со дня ее основания.

«Ваша прославленная школа имеет крепкие традиции. Ее развитие неразрывно связано с историей нашего города, нашей страны. Первые ее воспитанники занимались в бывшем малом манеже Николаевского юнкерского училища. Другой тренировочной базой стал манеж Лейб-гвардии Семеновского полка. Школа подготовила много замечательных спортсменов – победителей и призеров чемпионатов России, Европы и мира. Ваш выпускник, олимпийский чемпион Иван Кизимов, стал настоящей легендой конного спорта», – сказал губернатор.

В честь юбилея юные спортсмены показали свое мастерство гостям праздника.

Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что школу олимпийского резерва по конному спорту ждут новые победы и успешные выступления. И город будет помогать ее воспитанникам в достижении своих целей. «Самое главное – у вас есть атмосфера дружбы, добра, любви к животным. Есть чувство ответственности, товарищества и взаимной поддержки. Пусть не все будут чемпионами, но будут замечательными людьми», – сказал Георгий Полтавченко.

В школе, расположенной в поселке Колтуши Всеволожского района Ленинградской области, сегодня занимается 440 юных спортсменов. Самым младшим из них 10 лет. Ребята проходят весь путь от начальной подготовки до высшего спортивного мастерства. Многие входят в юношеские, молодежные и взрослые сборные команды города и страны.

За последнее время в школе открылся новый конный манеж, новое конкурное поле. Приобретена автомашина-коневоз. У школы есть теперь автобус для доставки детей к месту занятий. Запланировано строительство современного манежа для отделения адаптивного спорта и пони спорта.


Мы в популярных социальных сетях