30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Владислав Радимов: «У «Зенита» — Педро, у «Спартака» — Педро Роша»

zenitПосле матча петербургской команды с московским «Спартаком» в Кубке России бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов после опубликовал новый пост в своем телеграм-канале, в котором он объяснил, в чем разница между «Зенитом» и «Спартаком».

Как пишет Sport24, зенитовцы в этом матче выиграли у спартаковцев в Москве со счетом 2:1, в составе победителей оба гола забил 18-летний бразилец Педро.

- Одно из главных впечатлений — Педро и его великолепная игра. Думаю, тут без моих слов все понятно, все всё видели. Хочется сказать о другом. «Зенит» часто критикуют за какие-то непомерные траты и ресурсы. Но послушайте — этого юношу привезли из Бразилии за 9 миллионов евро. Ему 18 лет, и уже сейчас, с учетом его игры, он уже приносит пользу и повышает свою рыночную стоимость, и поверьте, спустя время уедет в другой клуб за хорошие деньги.

Примерно за такие же деньги «Спартак» привез Шамара, который сейчас команде не нужен и мучается в аренде в «Клермоне», который идет на последнем месте во Франции, и ему 27. А еще был Гус Тил, помните такого? Которого привезли за 18 милионов евро а потом несколько раз отдавали в аренды и в итоге отпустили за 3. А Педро Рошу за 12 миллионов помните? Ну и где он?

Это я все к тому, что прежде чем критиковать «Зенит» за траты, нужно навести порядок у себя. «Зенит», к слову, и продает задорого, как это было с Халком, Паредесом и Малкомом, и 5 раз подряд чемпион.

Вот и вся разница, у «Зенита» — Педро, у «Спартака» — Педро Роша, — написал Владислав Радимов.


Мы в популярных социальных сетях