$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

«Зенит» расправился с «Уралом» и стал новым лидером чемпионата

«Зенит» в гостях одержал разгромную победу над екатеринбургским «Уралом» со счетом 1:4. Матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги состоялся 9 марта на стадионе «Екатеринбург Арена».

Героями встречи стали Дуглас Сантос, открывший счет на 38-й минуте, а также Андрей Мостовой, Матео Кассьерра и Иван Сергеев, которые закрепили преимущество «Зенита» во втором тайме. Единственный гол «Урала» на счету Эрика Бикфалви в добавленное время.

После этой победы подопечные Сергея Семака набрали 40 очков и возглавили турнирную таблицу РПЛ. Следующий поединок питерцы проведут 13 марта в рамках Кубка России против московского «Динамо» на домашней арене.