$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

СКА берёт верх в серии против «Торпедо»

5 марта на льду «Нагорного» в Нижнем Новгороде питерский СКА одержал убедительную победу над местным «Торпедо» со счетом 5:2 в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Армейцы с самого начала захватили инициативу. Уже на 13-й минуте отличился Александр Никишин. Во втором периоде преимущество СКА было подкреплено забитыми шайбами Степана Фальковского и Василия Глотова. К середине третьего игрового отрезка счет стал 4:0 в пользу гостей после точного броска Александра Кадейкина.

«Торпедо» не осталось без забитых шайб. На 41-й минуте Василий Атанасов сократил отставание, а Владислав Фирстов на 56-й минуте вновь вернул интригу в матч (4:2). Но последнее слово осталось за СКА — Эмиль Галимов на последней минуте забросил пятую шайбу в пустые ворота нижегородцев.

Питерцы вышли вперед в серии со счетом 2:1.