$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Кассьерра в ударе: хет-трик колумбийца и разгромная победа «Зенита»

В матче Кубка равноправия, который прошёл 8 февраля, футбольный клуб «Зенит» одержал победу со счётом 6:0 над китайским «Шанхай Шэньхуа». Уже на 2-й минуте счёт открыл бразилец Педро.

Одним из главных героев встречи стал колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, оформивший свой первый хет-трик за петербургский клуб (на 43, 46 и 60 минутах). На 54-й минуте гол забил Дуглас Сантос, а на 82-й - Густаво Мантуан.

Кубок Равноправия — новый международный турнир, организованный «Зенитом». Он проходит с 1 по 13 февраля в Катаре при участии четырех клубов: «Зенита», китайского «Шанхай Шэньхуа», бразильского «Сантоса» и хозяев поля — катарского «Аль-Духаиля». Команды играют между собой по круговой системе.

«Зенит» рассчитывает, что Кубок Равноправия станет хорошей возможностью для команды приобрести игровую практику в межсезонье и наладить взаимопонимание между футболистами в преддверии нового сезона.