0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Студенты из Санкт-Петербурга победили во Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

SPL kristina ryaguzova 4 34

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов. Они включали в себя Кубок Студенческой Парусной Лиги и финал студенческих соревнований на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга.

Победителями обоих состязаний стали петербуржцы.

Соревнования проходили с 7 по 11 сентября на базе парусного клуба ЗигЗаг, расположенного на Петровской косе. В них приняли участие свыше 200 студентов, 48 команд из 25 высших учебных заведений Москвы, Ростова-на-Дону, Калининграда и Северной столицы. Это были крупнейшие соревнования в истории студенческого парусного спорта России.

В Кубке Студенческой Парусной Лиги первое место заняла команда ИТМО (Санкт-Петербург), второе - команда МГУ (Москва), третье - команда РГУ нефти и газа (Москва). В Кубке Губернатора Санкт-Петербурга победила команда ИТМО, серебро досталось команде БФУ им. Канта (Калининград), бронзу завоевала команда НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург).

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Студенческая Парусная Лига, Российский студенческий спортивный союз, Всероссийская федерация парусного спорта и Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга при поддержке университета ИТМО.