19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Парламентарии открыли 15-й Турнир по боксу на призы Николая Валуева

0box23В петербургском физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» дали торжественный старт XV Открытому турниру по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева.

В церемонии приняли участие депутат Законодательного Собрания Михаил Барышников, депутаты Госдумы Сергей Боярский и Николай Валуев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко и почетные гости.

Организаторам и участникам состязаний направлено приветствие спикера парламента Александра Бельского:

«Эти соревнования – настоящий праздник спорта, традиционно собирающий в Петербурге множество юных боксеров из регионов России и зарубежных стран. Турнир помогает ребятам раскрыться, достичь высоких результатов в начале спортивного пути и подготовиться к покорению новых серьезных вершин. Он также играет важную роль в популяризации бокса и активного образа жизни среди молодежи. Сердечно благодарю организаторов мероприятия за весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта. Убежден, что 15-й турнир пройдет на высоком уровне, а его участники не только покажут свое мастерство, но и обретут здесь надежных друзей».

Отметим, за более чем 10 лет турнир объединил тысячи боксеров из Санкт-Петербурга и ряда регионов, а также Белоруссии, Узбекистана, Армении и других государств. Завоевавшие в разные годы призовые места соревнований стали впоследствии победителями и призерами национальных, европейских и мировых первенств, участниками сборной России по боксу.


Мы в популярных социальных сетях