$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Петербуржцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу

0ushu23В Москве состоялись первенство России по ушу в дисциплине «таолу» (для возрастных групп спортсменов от 7 до 14 лет), а также чемпионат и первенство России по ушу-саньда.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 42 регионов России.

Петербург представляли воспитанники СШОР «Комета», спортивной школы №2 Калининского района, спортивной школы  Центрального района, спортивной школы Красносельского района, спортивных клубов «УДАО», «Панда» и «Нарвская застава».

На чемпионате страны в дисциплине «саньда» Захар Напольский занял второе место.

На первенстве России в дисциплине «таолу» сильнейшей стала Мария Калугина, Ксения Силкина показала третий результат, золотая и серебряная медали – в активе Ивана Максимова, Варвара Аристова выиграла бронзовую награду.

В дисциплине «дуйлянь» бронзовыми призёрами стали дуэты Марии Калугиной с Ксенией Силкиной и Дарьи Крыловой с Екатериной Клепиковой.

В дисциплине «цзитисянму» команда Северной столицы заняла второе место.