25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Стартовал Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

0igra23Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Одна из приоритетных задач «Ты в игре» – поддержка ярких и полезных инициатив, которые делают спорт неотъемлемой частью жизни россиян.

На участие в третьем сезоне конкурса, который стартовал 25 октября 2022 года, был подан 4601 спортивный проект со всей России.

Уже определен лонг-лист третьего сезона. Из 4 601 проекта от энтузиастов спорта независимые эксперты выбрали 250 лучших. Из этого числа, от Петербурга вошел 21 проект.

В лонг-лист конкурса попали самые яркие инициативы, в частности, петербургский «#Хет_трик – адаптивный хоккей для детей и подростков с аутизмом и особенностями ментального развития» в номинации «Безграничные возможности».

Данный проект является продолжением деятельности АНО «Элеос», направленной на увеличение доступности различных видов спорта. Это первый сопровождаемый хоккейный проект для подростков с аутизмом в Петербурге. Занятия спортом, их максимальная доступность и адаптация позволит полноценно и качественно включить подростков с аутизмом и особенностями ментального развития, а также их семьи, во все сферы жизни общества.

В рамках проекта, ребята, у которых сформированы навыки скольжения на коньках, получат возможность посещения регулярных групповых тренировок по адаптивному хоккею с учетом своих особенностей и дефицитов. Занятия будут проводиться с применением методов прикладного анализа поведения с сопровождением поведенческим аналитиком.

Победителей в основных номинациях определяет экспертный совет и партнёры конкурса, тем не менее у каждого есть возможность повлиять на результаты специального приза в народном голосовании.

Изучить проекты и проголосовать – можно по ссылке: https://tyvigre.ru/projects


Мы в популярных социальных сетях