17.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Председатель парламента поздравил юных спортсменов с открытием турнира по мини-футболу

00foootbol22На территории межвузовского студенческого городка состоялось торжественное открытие 19-го международного турнира по мини-футболу среди детских команд - воспитанников детских домов и интернатов.

В церемонии приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутаты Михаил Барышников и Владимир Носов.

– Приятно видеть, что вас становится больше. Мы приветствуем команды из новых регионов страны: Мариуполя, Луганской Народной Республики. Приехали спортсмены из Киргизии. Ребята, то, что вы любите этот вид спорта, для меня большая радость. Отрадно, что турнир открывается именно сегодня, потому что в этот день 100 лет назад родился великий футболист Всеволод Бобров. Этот человек – настоящая легенда, уверен, что его слава станет для многих из вас вдохновением и достойным примером, – сказал Александр Бельский.

Спикер поблагодарил организатора спортивного мероприятия, почётного президента спортивного клуба «Виктория-Питер» Валерия Калугина за многолетнюю поддержку спорта, в том числе детского, преданность делу и значительный вклад в продвижение здорового образа жизни.

В этом году в играх турнира принимают участие юные футболисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Тверской областей, Курска, Иркутска, Мариуполя, ЛНР, Крыма, Запорожья, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии. Во встречах, которые пройдут с 1 по 5 декабря, сыграют 12 детских команд, средний возраст участников - 11-12 лет.

Турнир организует АНО «Спортивный клуб «Виктория-Питер». Мероприятие позволяет юным футболистам из интернатов и детских домов выработать навыки неконфликтного общения в условиях соревновательного состязания.

 


Мы в популярных социальных сетях