23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Воспитанники Школы футбольного мастерства «Невский Фронт» получили новое поле

0newpole22У СОШ №303 имени Фридриха Шиллера состоялось открытие современного футбольного поля.

Здесь будут тренироваться юные спортсмены Школы футбольного мастерства «Невский Фронт». Мероприятие посетили спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутат Антон Соловьёв, председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Председатель Законодательного Собрания поздравил собравшихся с праздником спорта и пожелал воспитанникам школы, родителям и тренерам ярких впечатлений и больших спортивных побед.

– Несколько лет мы шли к этому событию, теперь у школы есть собственное поле. Уже завтра здесь состоится турнир, посвященный памяти тренера Ильи Распопова. Болельщики, игроки, преподаватели, родители придут сюда и, надеюсь, получат массу позитивных эмоций от предстоящих игр. Хочется верить, что для многих ребят это поле станет стартовой площадкой в большой спорт, в большую жизнь. Уверен, что в ближайшем будущем у «Невского фронта», который недавно отпраздновал 15-летие со дня основания, появится свой стадион и у нас снова будет повод для радостной встречи, – сказал Александр Бельский.

Депутат Антон Соловьёв выразил надежду, что современное поле для воспитанников «Невского Фронта» вдохновит начинающих футболистов на новые спортивные достижения.

Напомним, Школа футбольного мастерства «Невский Фронт» создана 16 октября 2007 года по инициативе фанатов ФК «Зенит». Сегодня здесь тренируются около тысячи ребят от 4 лет и старше. По итогам 2015 года школа завоевала право выступать в высшей группе первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов. В 2013 году в третьей группе городского первенства среди детско-юношеских коллективов заявлен клуб «Невский Фронт-2». В 2015 году он занял в соревнованиях третье место. Среди выпускников школы – пятеро воспитанников, которые подписали контракт с профессиональными клубами «Зенит» и ЦСКА.

Фото сайта assembly.spb.ru


Мы в популярных социальных сетях