28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Hyundai снова собирает машины в Санкт-Петербурге

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя, вызванного экономическими санкциями и логистическими сложностями.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя, вызванного экономическими санкциями и логистическими сложностями. В настоящее время на заводе ежедневно собирают по 6-8 автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio.

Эти автомобили могут быть выпущены на рынок под объединенным брендом «Solaris», который был зарегистрирован на российское отделение Hyundai еще в 2012 году. Использование этого бренда позволит заводу избежать необходимости менять маркировку деталей, которые отсылают к корейскому производителю.

Бренд «Solaris» сдается Hyundai в аренду внешним сборщикам на территории России. Это означает, что корейская компания юридически не несет ответственности за автомобили, произведенные в России.

В настоящее время на заводе имеются комплектующие для сборки около 2 000 автомобилей. При условии поступления дополнительных деталей производственные мощности позволяют выпустить до 50 000 автомобилей.


Мы в популярных социальных сетях