18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге начал работу форум «Российский промышленник»

00forum22В Петербурге состоялось открытие форума «Российский промышленник». В мероприятии, которое прошло на площадке «EXPOFORUM», принял участие председатель профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по инвестициям Дмитрий Панов.

Основной темой обсуждения стали новый формат диалога власти и бизнеса в условиях санкционных ограничений, защита предпринимателей от силового давления и административных барьеров.

-Совсем недавно во всех регионах нашей страны был проведён опрос предпринимателей с целью выявления показателей силового и административного давления на представителей бизнеса. По результатам данного опроса Санкт-Петербург оказался в конце седьмого десятка регионов страны, что демонстрирует крайне низкий уровень препятствования деловой активности, нарушения прав и интересов бизнесменов. Это стало возможно благодаря целому ряду факторов, но ключевой из них – высокая степень взаимодействия предпринимателей и деловых объединений города с контрольно-надзорными органами. В Петербурге почти при каждом надзорном ведомстве созданы общественные советы или рабочие группы, вступить в которые можно без особого труда, в случае если вы – добросовестный и благонадежный предприниматель, - подчеркнул Дмитрий Панов.

- «Российский промышленник» - ежегодный форум, на площадках которого обсуждаются важнейшие экономические вопросы с участием представителей органов власти и бизнес-сообщества. В предыдущие годы его участники уже разработали ряд предложений по важнейшим направлениям импортозамещения, таким как станкостроение, микроэлектроника, медицинская техника и другим. Сегодня на форум вынесены актуальные вопросы, ведь самые лучшие разработки не дадут нам преимущества, если путь от замысла до внедрения занимает многие месяцы, а то и годы. Поддержка бизнеса, в том числе путем упрощения административных процедур и сертификации – мощный стимул не только для отечественного производства, но и для других видов предпринимательства, - прокомментировал повестку мероприятия спикер петербургского парламента Александр Бельский.

 


Мы в популярных социальных сетях