28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

В АО «ММТП» установлен новый абсолютный суточной рекорд выгрузки вагонов

2022 09 29 09 38 18 1Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Новый абсолютный рекорд установлен в АО «Мурманский морской торговый порт» - 781 вагон обработали за сутки специалисты грузового района №1.

Напомним, что менее месяца назад сотрудники грузового района № 2 также обновили максимальную планку суточной выгрузки вагонов – она составила 601 единицу подвижного состава. Таким образом, суммарно максимальное число вагонов, которые могут обработать мурманские портовики, составляет более 1300 вагонов в сутки.

Как подчеркнули в АО «ММТП», рекорд стал возможен, благодаря оптимизации технологических решений на всех этапах обработки вагонов в порту и эффективному взаимодействию со всеми службами Октябрьской, а также других дорог ОАО «РЖД», входящих в транспортно-логистическую цепочку по маршруту Кузбасс-Мурманск. Работа носит системный характер, а результат является примером синергетического эффекта взаимодействия ОАО «РЖД» и АО «НТК» как на уровне Центральной дирекции управления движением, так и в непосредственном взаимодействии с Октябрьской железной дорогой.

 «Объемы обработки вагонов, на которые вышел Мурманский морской торговый порт совместно с коллегами из АО «РЖД», позволяют нам сделать вывод о значительных резервах перерабатывающей и пропускной способности транспортного узла Мурманск, что может оказать существенное влияние на перераспределение грузовых потоков, в том числе, в отношении Восточного полигона и портовых мощностей Дальневосточного региона, пропускные ресурсы которых в настоящий момент перегружены или работают на предельных мощностях. Мурманский морской торговый порт подтвердил готовность взять на себя часть грузов и оказать содействие в решении стоящих задач», - сказал исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.


Мы в популярных социальных сетях