30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

5 августа на Дворцовой площади пройдет благотворительный праздник «Будь с Городом!»

В этом году в рамках фестиваля впервые будет представлено добровольческое движение Санкт-Петербурга. Волонтерская программа фестиваля организована Советом по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Целый волонтерский шатер развернется на главной площади Северной столицы, в нем гости праздника смогут познакомиться с ведущими добровольческими командами города. Для каждого в этот день найдется занятие по душе: «Волонтеры Победы» проведут для горожан патриотическую викторину; «Волонтеры-медики» покажут, как правильно оказывать доврачебную помощь; о донорстве крови и костного мозга расскажут активисты «Фонда Доноров»; волонтеры экодвижения «Мусора больше нет» расскажут о раздельном сборе отходов; от «Добровольцев Петербурга» можно будет узнать о сервисном волонтерстве. Кроме того, на площадке представят проект «Штаб-квартира» Ресурсный центр для добровольцев и НКО, который сам направлен на оказание помощи представителям третьего сектора, благотворителям и активным горожанам.

«В нашем городе более двадцати тысяч волонтеров, которые помогают в самых разных сферах: от организации спортивных мероприятий до помощи тяжело больным людям. Особенно важен вклад добровольных помощников в деятельность благотворительных организаций, поэтому я считаю очень правильным представление на таком важном социальном событии ведущих волонтерских команд города», - отметила Кристина Станкевич, председатель Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Добровольческий шатер на празднике «Будь с Городом!» можно будет найти справа от главной сцены и посетить с 17.00 до 20.00. Вход на Дворцовую площадь свободный, сообщает Молодежное информационное агентство «МИР».


Мы в популярных социальных сетях