30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Джек Николсон возвращается в кино

Трехкратный лауреат премии «Оскар» Джек Николсон возвращается в кино: он сыграет в ремейке «Тони Эрдманна».

Спродюсируют ремейк немецкой картины автор «Игры на понижение» Адам МакКей, его давний соратник Уилл Феррелл, актриса Кристен Уиг и Джессика Элбаум из Gloria Sanchez Productions.

Создатели «Тони Эрдманна» Марен Адэ, Йонас Дорнбах и Янина Яковски станут исполнительными продюсерами картины, сообщает портал «Кинопоиск».

Николсон считается одним из величайших актеров в истории кино. Он был номинирован на премию «Оскар» рекордные 12 раз и является одним из двух актеров, выдвигавшихся на «Оскар» за лучшую роль (главную или второго плана) каждое десятилетие, начиная с 1960-х годов (второй — сэр Майкл Кейн). В 1994 он стал одним из самых молодых актеров, награжденных премией Американского института киноискусства за жизненные достижения. Джек Николсон является обладателем множества наград, в том числе трёх премий «Оскар» и BAFTA, семи «Золотых глобусов», шестикратным лауреатом премии Национального совета кинокритиков США и победителем премии Гильдии киноактёров США. Николсон не появлялся на больших экранах с 2010 года. На текущий момент последней его картиной была трагикомедия «Как знать...» Джеймса Л. Брукса. После ее выхода ходили слухи, что актер отошел от дел. Причины назывались разные — от ухудшившегося качества сценариев, присылаемых звезде, до проблем с памятью. Представители актера официально отвергали все эти предположения.


Мы в популярных социальных сетях