23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

«Дети войны Санкт-Петербурга. Живые истории»: в парламенте представили продолжение сборника воспоминаний жителей города

0book233В Мариинском дворце состоялась презентация второго тома книги «Дети войны Санкт-Петербурга. Живые истории».

В мероприятии приняли участие председатель правления Санкт-Петербургского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Виктор Беляков, автор-составитель первого тома издания Яков Абугов, парламентарии, представители авторского коллектива проекта и молодежных объединений, ветераны и жители города.

«Дети войны Санкт-Петербурга. Живые истории» – иллюстрированный сборник воспоминаний и писем людей, переживших в детстве Великую Отечественную войну и проживающих в нашем городе. В издание вошли 70 историй о военном и послевоенном времени, архивные фотографии и документы.

– Читая такие книги, мы будем всегда помнить страшные годы, взрослых и детей, столкнувшихся с трудностями, которые сегодня невозможно представить. Это уникальное издание – рассказы о подвигах простых людей, которые должны прочитать как можно больше наших современников. Так сохраняются память и история, – сказал депутат Алексей Зинчук, поблагодарив авторов за проделанную работу.

На презентации участники затронули темы передачи книг «Дети войны Санкт-Петербурга. Живые истории» в школы города и сохранения исторической памяти.

Добавим, что первый том был издан в 2019 году и содержит 90 рассказов. Планируется выпуск третьего тома.

 


Мы в популярных социальных сетях