27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградские коворкинги на международной выставке «YouthExpo»

Концепцию создания молодежных коворкинг-центров в Ленининградской области представили на международной выставке «YouthExpo», которая проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

С молодежью Ленинградской области на выставке встретился полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов. Областные активисты презентовали ему концепцию выставочного стенда Ленинградской области, который за два дня работы  уже посетили несколько сотен участников фестиваля из разных стран, а также рассказали о самых ярких молодежных проектах региона. Один из таких проектов - создание в Ленинградской области сети молодежных коворкинг-центров для обеспечения юношей и девушек региона современными возможностями для личного и профессионального развития.

Стенд Ленинградской области на «YouthExpo» стал своего рода «пилотной площадкой» проекта – пространством, предусматривающим свободный доступ молодежи к возможностям самореализации по различным направлениям (бизнес, творчество, добровольчество и т.д.) и объединяющим в себе функциональные особенности классического коворкинга, открытого молодежного пространства и ресурсного добровольческого центра.

Ежедневно на стенде проходят мастер-классы, игровые и образовательные программы. Гости Ленинградской области могут научиться традиционным вепсским промыслам, северным танцам, обсудить особенности интернет-безопасности, и даже подыскать для себя подходящую вакансию на предприятиях и в организациях региона. 


Мы в популярных социальных сетях