27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Американские учёные изобрели тест слюны, который способен за 10 минут выявить в теле человека рак

Накануне на просторах глобальной сети появились свежие научные данные, способных помочь человечеству в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Как сообщает «Информинг», дело в том, что научные сотрудники Калифорнийского университета придумали уникальный тест слюны, который способен за 10 минут определить развивается ли в организме человека онкологическое заболевание или нет.

Подчеркивается, что данный метод удобен тем, что очень доступен по цене и провести его можно не только в больницы, но и дома.

Прогнозируется, что стоимость нового теста на рак составит около 15 фунтов стерлингов. Когда он появится в продаже, не уточняется. 

Добавим, онкологические болезни представляют собой обширный и разнородный класс заболеваний. Онкологические заболевания являются системными и затрагивают, так или иначе, все органы и системы человека. Существует множество форм и вариантов лечения рака. Хотя пациенты часто воспринимают онкологический диагноз как приговор, далеко не все даже злокачественные опухоли приводят к смерти. Современные исследования продемонстрировали, что у каждого человека в организме регулярно возникают раковые клетки и микроопухоли, которые гибнут и рассасываются под воздействием системы противоопухолевого иммунитета. 

Фото: Яндекс. 


Мы в популярных социальных сетях