27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

«Победа» отвезет россиян в Баварию

Российский лоукостер «Победа» вечером 2 февраля начнет продажу билетов по маршруту Москва–Мемминген, первый рейс в этот город состоится 3 марта.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании. Минимальная стоимость авиабилета туда-обратно — 999 рублей со всеми надбавками, на каждом рейсе таких билетов будет 1–2, на первом — 20 билетов.

Из Меммингена также будет возможность добраться на автобусе до Мюнхена (Германия) и Цюриха (Швейцария) — то есть новый авиарейс у компании открывается один, но на сайте компании по схеме fly&bus можно купить единый билет до Мюнхена и Цюриха. Такая схема у перевозчиков называется.

Это будет четвертый международный рейс компании после запуска рейсов в Братиславу (Словакия), Бергамо (Италия); 15 февраля состоится первый полет компании в Кельн (Германия). Из Братиславы также можно добраться до Вены (Австрия) на автобусе по аналогичной схеме, из Бергамо — до Милана. Из Кельна можно также будет доехать еще в пару немецких городов — Дюссельдорф и Дортмунд.

В самой «Победе» выбор Меммингена в качестве нового направления объясняют удачным расположением города. Оттуда до Мюнхена — час на автобусе, а до Цюриха — два с половиной.

Ранее лоукостер начал полеты в Бергамо, Братиславу и Кельн. Напомним, авиакомпания под названием «Бюджетный перевозчик» была основана после того, как 30 июля 2014 года против авиакомпании «Добролет» были введены санкции Европейского Союза за полеты в Симферополь, после чего 3 августа авиакомпания была вынуждена прекратить выполнение всех своих рейсов. Изначально планировалось, что «Аэрофлот» не будет развивать бренд «Бюджетный перевозчик», ожидая возможного снятия санкций с «Добролета». Однако в конце октября 2014 года авиакомпания получила название «Победа» и начала полеты по России.


Мы в популярных социальных сетях