27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Жители Великобритании просят запретить Трампу въезд в страну

Почти полмиллиона жителей Великобритании подписали петицию о запрете въезда в страну американскому миллиардеру и кандидату на пост президента СШША Дональду Трампу из-за его антимусульманских высказываний.

Как сообщает ТАСС, теперь документ, набравший необходимое количество голосов, рассмотрит правительство, которое должно дать свои рекомендации, потом это дело будет рассмотрено Комитетом по петициям Палаты общин, которое примет решение, давать ли ей ход или нет. В любом случае, известно об этом будет не раньше 5 января 2016 года.

Напомним, в ходе президентской кампании Трамп сделал ряд антимусульманских заявлений, в частности заявил о необходимости ввести обязательную регистрацию для американских мусульман (это заявление привело к резкому падению рейтинга) и призвал к полному запрету въезда мусульман в США. Также он высказал намерение построить стену на границе с Мексикой, изменить правила, согласно которым родившиеся на американской земле дети нелегальных иммигрантов получают гражданство США и депортировать всех нелегалов, уже находящихся в стране.


Мы в популярных социальных сетях