26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Пьяный мужчина пытался поджечь себя в автомобиле

В городе Кириши Ленинградской области мужчина, находившийся в своем автомобиле «Ауди», высказывал намерения поджечь себя. Сотрудники полиции незамедлительно начали переговоры с мужчиной, однако он разлил бензин на сиденье автомашины и поджег его.

Оперативно полицейские предотвратили распространение пламени собственными силами и вытащили гражданина из горящего автомобиля. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы его поступка устанавливаются.

Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за повторное управление транспортным средством в алкогольном опьянении. В настоящее время он доставлен в территориальное подразделение полиции для разбирательства.

В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях