26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Дорогу молодым: в Петербурге открывают школу для управленцев

В Петербурге открывают школу для молодых управленцев. Теперь в политику двери открыты для всех - шанс стать депутатом у молодого поколения увеличивается.

По словам председателя Комитета по молодежной политике Юлии Аблец, молодежные советы уже начали работать. А это значит, что Смольный заинтересован в новых кадрах. В его планах сделать так, чтобы 35% ключевых постов занимала молодежь, пишет http://runews24.ru.

 

Как сказала руководитель администрации губернатора Любовь Совершаева, городу необходима школа молодого политика, так как любой управленец должен обладать и политическими функциями, и чутьем.

 

По словам представителя школы Ильи Костунова, главной целью нового проекта является формирование кадрового резерва молодых управленцев. Схожего мнения придерживается гендиректор "ПолитГен" Ярослав Игнатовский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати сам Костунов является одним из финалистов конкурса "Лидеры России". Проект уже показал, что власть ждет молодежь в госструктурах. Например, победительница конкурса - Юлия Аблец стала председателем Комитета. Поэтому школа - это еще один инструмент профессиональной подготовки политиков.

 

Депутат Ирина Иванова уверена, что Петербург давно нуждался в подобном проекте. По ее мнению, школа должна быть для народа, поэтому нужно привлекать всех, кто желает участвовать в предстоящих муниципальных выборах.

 

Учеба начнется уже в марте этого года.


Мы в популярных социальных сетях