26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Ленинградской области на заводе прогремел взрыв. Есть пострадавшие

На заводе в Кингисеппе Ленинградской области произошел взрыв. В результате него пострадали три человека.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказал, что взрыв произошел в цехе по производству химических добавок. Из-за взрыва часть помещения обрушилась, после этого начался пожар. По словам источника, из-за этого не удается начать разбор завалов. Собеседник агентства уточнил, что взрыв могли спровоцировать нарушения при хранении легковоспламеняющихся веществ.

В МЧС сообщили, что трое пострадавших получили порезы, погибших нет. В ведомстве уточнили, что у взрыва была большая ударная сила, а возникший после него пожар «особо не распространился».

По факту взрыва возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, сообщила пресс-служба областного управления Следственного комитета. По предварительным данным, на заводе загорелась и взорвалась селитра, в результате разрушилось здание площадью около 600 квадратных метров. Пострадали четыре человека, троим потребовалась госпитализация.

Собеседник ТАСС в местной администрации рассказал, что, по предварительной информации, взрыв произошел на заводе «Полипласт». В СК эту информацию подтвердили.

Гендиректор компании «Полипласт Северо-Запад» Алексей Емельянов заявил, что взрыв случился из-за нарушения техники безопасности при ремонте оборудования для сухого смешивания материалов. Пострадавшие получили порезы от осколков стекол, добавил он.

Пятого пострадавшего нашли в помещении, которое заперло завалом, сообщил источник 47news в экстренных службах. Он также получил порезы осколками стекла, пишет «Дождь».


Мы в популярных социальных сетях