27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Проект ТПУ «Девяткино» одобрен

Члены градостроительного совета Ленинградской области одобрили проект планировки транспортно-пересадочного узла «Девяткино», который будет обслуживать около 60 тыс. пассажиров в сутки.

Проект планировки ТПУ «Девяткино» разработан для площади в 57,3 га и включает станцию метро, железнодорожную станцию, международный автовокзал, перехватывающую парковку, торговый комплекс, общественно-деловую зону.

По словам заместителя председателя правительства Михаила Москвина, первый этап строительства автовокзала будет реализован вместе с развитием дорожной сети Мурино: съезда с КАД и первого отрезка дорожного проекта «обход Мурино слева». На его реализацию заложены средства в рамках трехлетнего бюджета.

«Проект ТПУ также будет учитывать интересы и жителей западного Мурино: сейчас муринцы в часы пик не пользуются вторым, южным выходом в метро из-за его неудобного расположения. Новый проект предполагает более удобную доступность второго входа в метро», — сказал Михаил Москвин, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях