27.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В полночь состоялось поднятие триколора в честь Дня флага РФ

Музыкально-поэтический проект на территории Нарышкина бастиона Петропавловской крепости дал старт празднованию Дня государственного флага в Санкт-Петербурге. Его кульминацией стало торжественное поднятие российского триколора, которое состоялось ровно в полночь.

В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

"Российский флаг был учрежден Петром Великим, основателем нашего города. Наверное, поэтому мы именно так по-петербургски сегодня отмечаем этот праздник. Триколор символизирует суверенитет страны, ее державность и народную мудрость. Он объединяет нас в гордости за Отечество, за дела наших великих предков и за наши с вами свершения и победы сегодняшнего дня", - подчеркнул губернатор.

Георгий Полтавченко поблагодарил организаторов и участников проекта за творческий подарок к Дню флага и пожелал горожанам успехов, благополучия и мирного неба.

В программу концерта "Триколор" вошли современные поэтические произведения из коллекции фонда "Поэзия улиц". Стихи, посвященные Петербургу и России, в сопровождении симфонического оркестра исполнили артисты, поэты и чтецы, в том числе из Симферополя и Праги.

После церемонии поднятия флага зрителям представили лазерный поэтический спектакль, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях