27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничествах с недвижимостью

Полицейские установили причастность двух гражданок к мошенничеству и покушению на мошенничество с квартирами в городе Петергофе.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Петродворцового района Санкт-Петербурга задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничествах с недвижимостью. На текущий момент установлена их причастность к двум подобным эпизодам.

По версии полиции, 48-летняя гражданка разработала противоправную схему завладения квартирами в городе Петергофе.

Так, в первом случае ее 45-летняя соучастница, жительница Кировска, предложила помочь владельцу квартиры стоимостью 3,5 миллиона рублей в восстановлении утерянных документов на собственность. Однако вместо обещанной помощи она оформила договор купли-продажи на эту собственность на свое имя и таким образом завладела имуществом.

Во втором случае злоумышленницы пыталась завладеть квартирой за 4 миллиона рублей в этом же городе по аналогичной схеме. Договор купли-продажи одна из соучастниц предоставила в уполномоченный орган вместе с правом на наследство, но не успела довести преступный умысел до конца.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Одна из подозреваемых отпущена под подписку о невыезде, вторая заключена под стражу, сообщает ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях