26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В историческом центре Петербурга будет работать Европейский университет

Ректор вуза Николай Вахтин отметил, что университет пока не рассматривал предложение властей города о земле в Красногвардейском районе.

Европейский университет, который в минувшую пятницу получил образовательную лицензию, начнет работу в здании на Шпалерной улице в историческом центре Петербурга. Об этом ТАСС в понедельник сообщил ректора вуза Николай Вахтин.

"Мы будем обучать студентов в здании на улице Шпалерная, дом 1. Именно в этом здании проходила проверка, [после которой вузу была предоставлена лицензия]. Здесь же начнет работу приемная комиссия", - сказал ректор.

По словам Николая Вахтина, предложение властей Петербурга о земле в Красногвардейском районе города для нового здания вуза университет пока не рассматривал. Ранее сообщалось, что Европейский университет в течение недели начнет приемную кампанию в магистратуру и на дополнительное профессиональное образование. Учебный год начнется с 1 октября.

По словам главы аппарата ректора вуза Аллы Самолетовой, в новом году университет планирует обучать около 300 студентов, в число которых также войдут восстановленные учащиеся, которые были вынуждены покинуть университет из-за отзыва лицензии. Николай Вахтин сообщил ТАСС, что их количество пока неизвестно, пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях