27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, «борясь» с самостроем, нарушает право собственности

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, «борясь» с самостроем, нарушает право собственности

Под видом борьбы с самостроем, в Сочи полным ходом идет уничтожение института частной собственности.

Сейчас уже под арестом чиновники, проходят обыски. Не легче и застройщикам, не нарушившим законы. А с ними все тяготы делят и ни в чем не виноватые дольщики.

СМИ, не проверив информацию, быстро сообщили об «ужасах» строек города-курорта. Особо отличился канал «Россия», чьим сюжетом были возмущены сочинские дольщики.

На сообщение о якобы регулярном сбросе сточных вод в море со стороны нового жилмассива, отреагировали и общественные экологи.

Мэр города Анатолий Пахомов тоже отреагировал на новости телеканала и, не разбираясь в деталях, подал заявление об аресте дома на улице Белорусской из-за нарушений, которые, «вроде бы», были допущены при стройке.

Ибо новостям СМИ принято верить больше, чем квалифицированным специалистам и официальным документам. Юрист Федор Трусов также предъявил компании ВГТРК иск о возмещении материального ущерба.

Противостояние между чиновниками Сочи из администрации Пахомова и горожанами приобретает все больший размах, и не ясно, на чью сторону встанет председатель суда Александр Чернов: чиновников или граждан, пишет издание «Журналистский контроль».


Мы в популярных социальных сетях