27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Повышать тарифы на проезд в транспорте не планируют

Власти Санкт-Петербурга не планируют повышать тарифы на проезд в общественном транспорте в 2019 году. Об этом в среду на заседании коллегии сообщил председатель комитета по транспорту Александр Головин.

"Пока мнение губернатора Санкт-Петербурга - не поднимать разовые тарифы на проезд в следующем году. Окончательное решение будет принято осенью, но пока у нас нет поручения и мы не рассматриваем повышение разовых тарифов [на проезд в общественном транспорте]", - сказал он. По словам Головина, это будет серьезной нагрузкой на бюджет, но сохранится социальная стабильность в городе на фоне проведения других реформ.

Глава комитета при этом не уточнил возможное финансирование из бюджета в 2019 году на субсидирование разницы экономически обоснованного и существующего тарифов, но отметил рост суммы в сравнении с текущим годом. Также остается открытым возможность изменения стоимости различных видов многоразовых проездных и абонементов.

В бюджете 2018 году на субсидирование перевозчиков было заложено 38 млрд рублей, что позволило не повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Последнее повышение тарифов было в 2017 году после двухлетнего перерыва: стоимость разовой поездки в метро была установлена в размере 45 рублей, на наземных видах транспорта - 40 рублей. По многоразовым проездным стоимость проезда оказывается ниже, пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях