19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Развязка с Мурманским шоссе будет построена на условиях государственно-частного партнёрства

К 1 октября областной дорожный комитет и компания ИКЕА подготовят рамочное соглашение по условиям совместного финансирования возведения объекта дорожной инфраструктуры, отвечающего за подключение будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кудрово» к жилым кварталам и федеральной трассе. Документ также уточнит сроки и график строительства развязки, которую предлагается делать в створе региональной трассы «Деревня Старая — Кудрово».

К этому времени будут согласованы проекты планировки территории: ТПУ «Кудрово», разрабатываемого по заказу области, и развязки, за проект которой отвечает шведская компания. «Совмещение проектной документации позволит создать единую транспортную схему, которая будет удобна жителям города», — пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Одновременно с этим комитет по дорожному хозяйству запросит технические условия у ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на продление Центральной улицы Кудрово до Мурманского шоссе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях