26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Жители отдаленных населенных пунктов смогут оплачивать ЖКХ через интернет

По предложению губернатора Александра Дрозденко в отдаленных селах и деревнях Ленинградской области могут быть созданы компьютерные кабинеты. Реализация этой инициативы позволит решить проблему граждан, у которых нет компьютера и, как следствие, возможности переводить оплату услуг ЖКХ онлайн без комиссионных платежей.

По мнению главы региона, помощь преимущественно пожилым ленинградцам смогут оказывать местные старосты.

«Уже сегодня в Ленинградской области достигнут высокий уровень охвата поселений интернетом, но не у всех жителей региона, в частности, пожилых людей, есть собственные компьютеры и гаджеты. Наши старосты могли бы стать проводником в решении этого вопроса и помогать осуществлять оплату этих услуг на компьютерах, установленных за счет бюджетных средств», — пояснил Александр Дрозденко, поручив структурным подразделениям администрации проработать инициативу.

Вопрос регулирования уровня взимаемой комиссионной платы за прием платежей по жилищно-коммунальным услугам для граждан, проживающих в сельской местности, обсуждался в ходе встречи главы региона с депутатами Законодательного собрания, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях