29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Вистино появится современный спорткомплекс

В 47-м регионе реализуется проект быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Строительство пилотного проекта началось в поселке Вистино Кингисеппского района, окончание работ — декабрь 2015 года.

Стоимость быстровозводимого сооружения  не превышает 50 млн рублей, в то время как средняя стоимость строительства ФОКов сейчас достигает 100 млн рублей. Срок возведения — 10 месяцев.

«Снижения цены нам удалось достичь за счет того, что это сооружение-конструктор. Объект предназначен для круглогодичного использования. В дальнейшем после реализации пилотного объекта в Вистино планируется строительство аналогичных центров и в других небольших поселках и деревнях Ленинградской области», —  рассказал первый вице-губернатор региона Константин Патраев.

Проект разработан по заказу комитета по физической культуре и спорту Ленинградкой области. Быстровозводимый физкультурно-оздоровительный комплекс  включает в себя игровой зал для волейбола, баскетбола, мини-футбола, проведения тренировок по различным видам единоборств. Также здесь предусмотрен административный блок — кабинет врача, тренерские, раздевалки и душевые, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях