26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Новые направления для туризма

В последнее время все больше людей начинают искать новые туристические направления.

Традиционные у россиян страны отдыха – Турция, Греция, Таиланд – уже не так интересны, ведь это видели все: во время своего отпуска или на фотографиях друзей.

Теплыми странами никого не удивить. Пришло время открывать новые неизведанные места.

В начале марта на заседании Дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики «ПОРА» эксперты обсудили вопросы эффективного развития туризма в Арктической зоне РФ. 

Участник заседания согласились с тем, что в настоящее время существует множество плюсов для развития туризма в Арктике и есть запрос на экологический, спортивный, экстремальный туризм, на эксклюзив - это мировой тренд, особенно у молодежи. Все это дает Арктика.

Почему стоит задуматься о том, чтобы хотя бы раз в жизни поменять Грецию на арктические путешествия, рассказывает в своем материале Анастасии Демченко. 

Программы популяризации Крайнего Севера, поддержки малочисленных народов и развития арктического региона, в том числе для туристов, взял на себя проектный офис развития Арктики «ПОРА». Так что постепенно русская Арктика может стать настоящим трендом для искателей приключений.


Мы в популярных социальных сетях