26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Почему искусственный камень получил широкое распространение

Искусственный камень широко используется в быту. Из него производят разнообразные столешницы, мойки, элементы для декорации интерьера. Данный материал получил широкое распространение благодаря своим уникальным свойствам.

Он прочнее натурального камня в несколько раз, совершенно нетоксичен. Одним из основных факторов является водонепроницаемость. Благодаря тому, что он совершенно не впитывает жидкости, в нем не развиваются разного вида инфекции и грибки.

Эстетика искусственного камня

С помощью декоративного наполнителя GraniStone серия «Pesok» даже самые смелые идеи можно воплотить в жизнь.

В число коллекции входит 6 цветовых наборов, которые отличаются структурой гранул.

  • Quark – гранулы, основой напоминающие пыль.
  • Sonata – зерна мелкого и супер мелкого размеров.
  • Olympus – от крупных до супер мелких чипсов с добавлением полупрозрачных вкраплений.
  • Viznatiya – для настоящих ценителей шика. В собрании тона с золотым и перламутровым отблеском, блестящая гладкая поверхность.
  • Marselle – мелкие и очень мелкие гранулы насыщенных тонов.
  • Phantom – больше блеска и сияния. Гранулы мелкие и супер мелкие, которые в темноте сияют лунным светом.

Особенности применения

С наполнителями для искусственного камня очень просто работать. Материал достаточно лишь смешать, а уже полученную смесь нужно наносить на планируемую поверхность. После засыхания характеризируется устойчивостью к перепадам температуры, отсутствием чувствительности к воздействию плесени, грибков и других паразитов.

Сферы применения

Наполнители применяют в разнообразных сферах, самыми популярными в настоящее время являются мебельная промышленность и строительство. Одним из первых применений искусственного камня является изготовление кухонных столешниц. Воспользовавшись новыми предложениями, можно создать уникальный дизайн для своей кухни. От изготовления столешниц производство перешло к столам, раковинам и мойкам, огромному количеству мебели для ванных комнат.

В строительстве его используют при изготовлении облицовочных панелей. Последнее время популярные подоконники, напоминающие своим видом гранит. Разнообразные детали интерьера, такие как ступеньки, арки и порталы оформляют декоративными наполнителями.

Наполнитель – материал для изготовления долговечного искусственного камня, который открывает бесконечное количество вариантов для декора. Изделия из него выглядят как новые даже десятилетия после изготовления. Они имеют непревзойденный внешний вид.

Если вы заинтересованы в приобретении данного материала, вам для начала следует изучить существующие предложения на рынке. Отдавайте предпочтение тем компаниям, которые продолжительное время специализируются на реализации искусственного камня. Тогда результат будет отвечать всем вашим требованиям.

По материалам - www.polypark.ru


Мы в популярных социальных сетях